ТОП-12 лучших смартфонов Nokia

Автор: | 11.08.2021

Производитель Nokia выпускает большое количество мобильных телефонов, включая кнопочные и раскладушки.

Все они нравятся потребителям, благодаря хорошей емкости батареи, качественно сделанному корпусу, хорошим камерам, эргономичному интерфейсу и доступной стоимости.

Но чтобы выбрать лучший смартфон Nokia нужно изучить преимущества и недостатки необходимых моделей.

Мы составили для вас рейтинг лучших смартфонов Nokia в 2021 году.

В ТОПе недорогие, средние по цене и премиальные гаджеты с небольшим, средним и большим дисплеем. Обзор был составлен на основе отзывов реальных потребителей и оценок экспертов.

Как выбрать смартфон Nokia и на что обратить внимание?
Чтобы выбрать необходимую модель телефона в 2021 году, следует обратить внимание на следующие параметры:

Экран. Самые популярные устройства с IPS матрицей с HD или Full HD разрешением, который отличается яркой передачей цветов.
Камера. Устройства обладают основной от 1 до 3 фотомодулей камерой. Ее разрешение от двадцати до сорока мегапикселей, фронтальной от пяти до двадцати.
Процессор. Nokia применяет чипсеты от Qualcomm Snapdragon с 4 или 8 ядрами.
ОС и встроенная ОС. Диапазон составляет от 1 до 6 Гб. От параметра зависит скорость и производительность телефона. Встроенная память бывает от 8 до 128 Гб.
Коммуникации. Телефоны поддерживают широкие коммуникационные возможности: стандарт LTE, Bluetooth, Wi-Fi. Многие устройства имеют NFC.
Материалы и оформление. Смартфоны компании Nokia отличаются современным и стильным дизайном. К особенностям относится логотип на лицевой панели.