Лучшие смартфоны Nokia

Автор: | 11.08.2021

Бренд Nokia постепенно вернулся на рынок смартфонов. Значит, можно познакомиться с лучшими моделями.

Nokia — это финская компания с вековой историей. В своё время мобильники под этим брендом имели бешеную популярность. А операционную систему Symbian до сих пор с теплыми чувствами вспоминают многие счастливчики, имевшие возможность её опробовать. К сожалению, смена курса в начале XXI века не позволила бренду удержать за собой лидерство. Сначала была сделана ставка на малопопулярную платформу Windows Phone, а затем финнам вовсе пришлось покинуть рынок смартфонов.

Сейчас телефоны Nokia на самом деле разрабатываются другой финской компанией, HMD Global, которая лицензирует использование имени Nokia. Когда мы впервые услышали о партнерстве, то относились к нему скептически, но оно оказалось вполне неплохим — теперь мы ежегодно можем лицезреть выход как минимум нескольких отличных смартфонов Nokia.

Это означает, что у пользователей есть широкий выбор, однако это иногда и сбивает с толку. Именно поэтому мы решили создать список из семи лучших телефонов Nokia.

Мы рассмотрели каждый из них и перечислили все «за» и «против», чтобы вы могли увидеть, какие смартфоны имеют лучшие характеристики и цену в соответствии с вашими потребностями и бюджетом. Кроме того, все телефоны Nokia оснащены превосходным чистым Android и удивительно частыми обновлениями программного обеспечения.